«Последствия введения международных экономических санкций и варианты преодоления, на примере сварочного производства. Управленческие решения»

Задать вопрос

«Нельзя отвлекать бизнес и региональные власти от решения самых острых, насущных задач, нагружая их разного рода проверками и контрольными мероприятиями"

МОСКВА, 16 марта 2022 Путин В.В.

 

Сегодняшняя ситуация требует формирование нового механизма взаимодействия различных органов власти для проведения согласованной и единой политики при решении вопросов преодоления  международных экономических санкций.

Комитет по экономической политике Государственной Думы РФ объединил на своей площадке весь круг организаций и предприятий, в технологических процессах которых используется сварка, как один из основных высокоразвитых технологических переделов, применяемых в машиностроении, судостроении, атомной промышленности, строительстве, транспорте и других отраслях промышленного производства. Только в судостроительном производстве общая трудоёмкость выполняемых сварочных работ составляет 12-15% от всей трудоёмкости постройки судна или корабля.

Выступающие отметили - требуют решения вопросы такие как: создание современных технологий,  новых материалов для текущих и будущих проектов.



Совокупность вопросов, озвученных участниками Круглого стола, указывает на необходимость формирования и реализации единой государственной политики и взаимосогласованного нормативно-правового регулирования в области развития сварочного производства, подготовки кадров и оценки соответствия всех элементов системы с учетом особенностей промышленных секторов, где сварочные технологические процессы являются одним из основных технологических переделов, а именно: в судостроительной, атомной и металлургической промышленности, а также при производстве трубной продукции из металлических, композитных и полимерных материалов, используемых  в промышленном и гражданском строительстве.



По результатам обсуждений принята Резолюция с конкретными предложениями к Правительству РФ и соответствующим федеральным органам исполнительной власти. Комитет по экономической политике ГД РФ будет всесторонне поддерживать и продвигать решение поставленных задач в ходе Круглого стола.

Заказать услугу